PARI Суперлига. 7 тур. Сухое поражение от «Зенит-Казань»

Уступаем в трех сетах действующему чемпиону страны. А самое грустное связанно со связующим Дмитрием Филипповым: он начал сегодня в старте, после месячного перерыва из-за травмы, но в середине первой партии запросил замену вновь почувствовав боль. Захар Прытков отлично вышел на замену, но усилий команды для навязывания борьбы не хватило.

Самым результативным игроком АСК стал вышедший с замены диагональный Алексей Колмаков – 58% реализации в атаке и ни одной потери! Нижегородцы смогли переиграть гостей на блоке: 9 закрытых атак от АСК и только 6 у «Зенита». Легендарный диагональный Максим Михайлов лучший игрок матча – 15 очков.

Теперь готовимся ко второму матчу октября. Дома сыграем против «Новы» Андрея Титича 18 октября. Билеты на КАССИР.РУ

PARI СУПЕРЛИГА. 7 ТУР

Нижний Новгород 11/10/2024 Продолжительность матча – 1:14 (25+25+24)

АСК (Нижний Новгород) - «Зенит-Казань» (Казань) 0:3 (17:25, 19:25, 20:25)

Фотоальбом матча – ЗДЕСЬ

АСК – Зенит-Казань. Всего очков: 31 – 55. Подача: 3 – 6. Атака: 19 – 43. Блок: 9 – 6. Ошибки: 20 – 25.

АСК. Стартовый состав: Никитин – 7 Всего (0 Подача, 4 Атака, 3 Блок); Консепсион – 4 (0, 2, 2); Железняков – 4 (1, 3, 0); Захватенков – 3 (1, 1, 1); Пятыркин – 2 (0, 2, 0); Филиппов – 0. Замена: Колмаков – 10 (1, 7, 2); Титов – 1 (0, 0, 1); Прытков – 0; Антонов; Макаренко; Толок. Либеро: Ищенко – 11 Приемов (27% Пзт., 9% Отл.); Конев.

Зенит. Стартовый состав: Михайлов – 15 Всего (1 Подача, 13 Атака, 1 Блок); Волков – 12 (1 Подача, 10 Атака, 1 Блок); Деру – 11 (1, 10, 0); Щербинин – 8 (0, 4, 4); Романовский – 6 (2, 4, 0); Кристенсон – 0. Замена: Енин – 2 (0, 2, 0); Рукавишников – 1 (1, 0, 0); Клец – 0; Вольвич; Лабинский; Кононов. Либеро: Кротков – 12 Приемов (75% Пзт., 42% Отл.); Федоров.

В первом матче октября нижегородские волейболисты принимали на родной площадке действующего чемпиона страны из Казани. АСК пока имеет только серию поражений, а «Зенит» традиционно идет в лидерах и делит первое место со столичным «Динамо», которому уступил накануне в финале «Кубка Легенд».

В этой игре у обеих команд случились возвращения из клубного лазарета. В старте Казани вышел легендарный диагональный Максим Михайлов, а у хозяев после месячного перерыва на игровую площадку вернулся греческий связующий Дмитрий Филиппов. Но радость нижегородцев длилась не долго. В первом сете при счете 19:16 в пользу «Зенита» Дмитрий запросил замену, дала о себе знать травма. Его заменил игрок молодежной команды АСК-2 Захар Прытков, который остался на площадке до конца встречи.

Стартовая партия стала самой короткой во всей встрече. Гости отлично справились с приемом подачи, а американский связующий Майка Кристенсон почти постоянно разрывал блок нижегородцев, создавая для своих нападающих лучшие условия. Доигровщик Дмитрий Волков стал лучшим по итогам стартового сета, забив 57% мячей в атаке, при этом не проиграв ни разу. И он же отметился эйсом, который стал решающим в партии 25:17.

Во втором сете состав «Зенита» не изменился, а вот Андрей Дранишников попробовал внести изменения в игру, в начале игрового отрезка заменив диагонального Павла Железнякова на Алексея Колмакова, у которого получилось отлично влиться в игру (забил 3 в нападении и ни проиграл ни одного мяча). Но гости не планировали снижать оборотов. На этот раз уже другой доигровщик, бельгийский нападающий Сэм Деру был неостановим в атаке (5/6) и мощно подавал. Даже четыре блока за сет от нижегородцев не смогли повлиять на результат. 25:19 Казань забирает вторую партию.

На третий игровой отрезок наставник Алексей Вербов в старте убрал легионеров, выпустив связующего Рукавишникова и доигровщика Владислава Енина. Это позволило АСК немного навязать борьбу и вплоть до самого финала не отпускать соперника далеко в счете. Кульминация настала при счете 19:18, когда блокирующий Дмитрий Щербинин скидкой смог выиграть мяч 20:18. Затем на подачах Рукавишникова сперва сработал блок казанцев 21:18, а следом связующий отметился эйсом по первой зоне 22:18. Далее в доигровке дважды подряд был точен олимпийский чемпион Максим Михайлов 24:18. Решающее очко на свой счет записал Волков, отыгравшись от блока из второй зоны 25:20.

11 октября 2024
PARI Суперлига. 7 тур. Сухое поражение от «Зенит-Казань» PARI Суперлига. 7 тур. Сухое поражение от «Зенит-Казань» PARI Суперлига. 7 тур. Сухое поражение от «Зенит-Казань» PARI Суперлига. 7 тур. Сухое поражение от «Зенит-Казань» PARI Суперлига. 7 тур. Сухое поражение от «Зенит-Казань» PARI Суперлига. 7 тур. Сухое поражение от «Зенит-Казань» PARI Суперлига. 7 тур. Сухое поражение от «Зенит-Казань» PARI Суперлига. 7 тур. Сухое поражение от «Зенит-Казань» PARI Суперлига. 7 тур. Сухое поражение от «Зенит-Казань» PARI Суперлига. 7 тур. Сухое поражение от «Зенит-Казань» PARI Суперлига. 7 тур. Сухое поражение от «Зенит-Казань» PARI Суперлига. 7 тур. Сухое поражение от «Зенит-Казань» PARI Суперлига. 7 тур. Сухое поражение от «Зенит-Казань»