PARI Суперлига. 5 тур. Сухое поражение на выезде от «Енисея»

К сожалению, из Красноярска везем сухое поражение. Счет в партиях говорит сам за себя, борьба была за каждое очко! Особенно близки к победе нижегородцы были в первом сете, но хозяева оказались сильнее. И вновь не можем не отметить игру молодого связующего Захара Прыткова, видно, что с каждым матчем взаимодействия с нападающими только улучшаются.

Хорошо вышел с замены диагональный Алексей Колмаков, став лучшим игроком Нижнего Новгорода – 12 очков (1 подача, 9 атака / 53% реализация, 2 блок). Большая нагрузка в приеме легла на кэпа Александра Пятыркина и он отлично справился – 23 приема (61% позитивной и 39% отличной доводки). АСК лучше забивало с негативного приема – 43% реализация (у «Енисея» 39%). А вот хозяева были точнее при реализации доигровок – 44% Красноярска (только 26% у нижегородцев).

Теперь будем закрывать сентябрь дома. 30 сентября, в понедельник, принимаем кемеровский «Кузбасс». Билеты в продаже на сайте КАССИР.РУ

PARI СУПЕРЛИГА. 5 ТУР

Красноярск 25/09/2024 Продолжительность матча – 1:29 (28+27+34)

«Енисей» (Красноярск) - АСК (Нижний Новгород) 3:0 (28:26, 25:22, 25:23)

Енисей – АСК. Всего очков: 61 – 48. Подача: 5 – 5. Атака: 46 – 37. Блок: 10 – 6. Ошибки: 23 – 17.

АСК. Стартовый состав: Пятыркин – 10 Всего (0 Подача, 9 Атака, 1 Блок); Макаренко – 9 (0, 9, 0); Консепсион – 8 (1, 7, 0); Захватенков – 5 (1, 2, 2); Железняков – 2 (0, 1, 1); Прытков – 2 (2, 0, 0). Замена: Колмаков – 12 (1, 9, 2); Титов – 0; Антонов; Филиппов; Никитин. Либеро: Ищенко – 9 Приемов (56% Пзт., 11% Отл.); Конев.

Енисей. Стартовый состав: Мурашко – 15 Всего (0 Подача, 14 Атака, 1 Блок); Дмитриев – 15 (2, 13, 0); Бусел – 10 (0, 5, 4); Филиппов – 10 (0, 5, 5); Бочаров – 6 (0, 6, 0); Крескин – 0. Замена: Осипов – 3 (2, 1, 0); Кухно – 2 (0, 2, 0); Фетцов – 0; Галимов; Подколзин; Максимов. Либеро: Янутов – 16 Приемов (44% Пзт., 38% Отл.); Голубев.

У АСК из-за травм обоих связующих пасовать с первых минут вышел игрок молодежной команды Захар Прытков.
После равного начала нижегородцы попытались забрать инициативу, и при счёте 7:11 Юрий Филиппов был вынужден взять тайм-аут. Красноярцы бросились в погоню - 11:12, но затем вновь отпустили соперника – 12:16 и 13:18.

Вместо Максима Крескина пасовать вышел Константин Осипов. Сибиряки стабилизировали игру и отыграли 5 очков отставания – 20:20. Концовка выдалась напряжённой и перешла на баланс, где сильнее оказался «Енисей» - сначала накрыл соперника блоком, а затем Бусел оформил эйс – 28:26.
В начале второй партии хозяева площадки рванули вперёд – 5:2, но соперник далеко не отпустил - 7:7. К середине сета красноярцы вновь сделали отрыв – 13:8 и удерживали его на протяжении всей партии. Ближе к концовке АСК попытался организовать погоню, сократил дистанцию (23:21), но «Енисей» своего не отдал и завершил начатое – 25:22.
Старт третьего сета снова за хозяевами площадки,  да ещё и с двумя подряд подачами Осипова навылет – 10:6. Нижегородцы далеко не отпустили, Колмаков отметился в атаке, а затем и эйсом – 11:9. Во второй половине партии АСК перехватил инициативу на подачах Захватенкова, отметившегося эйсом - цифры на табло из 14:17 трансформировались в 18:17 в пользу гостей. Вскоре дважды подряд забил Пятыркин, вынудив наставника «Енисея» брать тайм-аут – 18:20. Сибиряки бросились в погоню: дважды забил Мурашко, дважды Дмитриев, сравняв счёт, а затем оформил важнейший эйс – 23:22. Два последних мяча для команды добыл Кухно, который вышел в середине третьей партии вместо Бочарова, у которого в этот день совсем не ладилось в атаке.
В итоге красноярцы оформили первую сухую победу в сезоне, оказавшись сильнее в двух равных напряженных концовках партий. Стоит отметить, что по статистике команды показали более-менее равные цифры по всем показателям. У «Енисея» на три блока больше и ошибок допустили на 7 больше. АСК сыграл чище, но в ключевых эпизодах не воспользовался своим шансом.

25 сентября 2024
Статистика матча Енисей - АСК 3-0 (25.09.2024).pdf 172 Кб
PARI Суперлига. 5 тур. Сухое поражение на выезде от «Енисея»PARI Суперлига. 5 тур. Сухое поражение на выезде от «Енисея»PARI Суперлига. 5 тур. Сухое поражение на выезде от «Енисея»PARI Суперлига. 5 тур. Сухое поражение на выезде от «Енисея»PARI Суперлига. 5 тур. Сухое поражение на выезде от «Енисея»PARI Суперлига. 5 тур. Сухое поражение на выезде от «Енисея»PARI Суперлига. 5 тур. Сухое поражение на выезде от «Енисея»PARI Суперлига. 5 тур. Сухое поражение на выезде от «Енисея»